Новости и события » Культура » Трубкозуб попытался сбежать из калининградского зоопарка, но у него ничего не вышло

Трубкозуб попытался сбежать из калининградского зоопарка, но у него ничего не вышло

Трубкозуб попытался сбежать из калининградского зоопарка, но у него ничего не вышло

Вечно спящий в дневное время трубкозуб Терри в Калининградском зоопарке накануне ночью выбрался из зимнего павильона в летний вольер, после чего начал копать. За этим занятием его и застала охрана зоосада в 5 часов утра. И вызвала подмогу.

О приключении трубкозуба рассказала у себя в фейсбуке директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова. «Мы опустим детали, как он смог выбраться из павильона в наружный вольер (оставим это для служебного разбирательства), отметим только что в 5:00 утра его, деловито обследующего летний вольер, обнаружила охрана зоопарка», - написала она. К 5:30, когда к месту «побега» подоспели сотрудницы зоопарка, Терри, видимо, надоело просто ходить по вольеру, и он решил устроить себе нору.

«Уговоры выйти из норы добровольно к успеху не привели. Поэтому пришлось взяться за лопаты, - продолжила Светлана Соколова. - История умалчивает, как долго шла борьба между быстро погружающимся вглубь земли трубкозубом и такими же быстрыми раскопками над ним двумя женщинами, но факт остается фактом - неумолимость сотрудников, во что бы то ни стало стремящихся вернуть беглеца в теплый павильон, и заманчивая вкусняшка в виде мучных червей сделали свое дело - упирающегося (так и хочется дописать „и радостного") шалуна Терри водворили в теплый павильон. Ничего, до весны уже недалеко - скоро нагуляется на улице вволю».

На опубликованных директором зоопарка фотографиях можно увидеть, как выглядело «поле битвы» утром, когда рассвело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх