Новости и события » Общество » У взяточницы из саратовского вуза конфисковали 100 тысяч рублей

У взяточницы из саратовского вуза конфисковали 100 тысяч рублей

У взяточницы из саратовского вуза конфисковали 100 тысяч рублей

В Саратове судебные приставы обратили в доход государства арестованные в рамках уголовного дела денежные средства. Об этом сообщает региональное УФССП.

Жительница Саратова, будучи должностным лицом учебного заведения, пообещала поспособствовать в решении организационных вопросов, находящихся в пределах ее компетенции. Суд признал ее виновной в получении взятки в размере 100 тысяч рублей и приговорил к четырем годам условно с назначением уголовного штрафа. Также суд постановил конфисковать денежные средства, полученные в качестве взятки.

Исполнительный лист о взыскании в доход государства 100 тысяч рублей был направлен в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Денежные средства были списаны с расчетного счета должницы и обращены в доход государства. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Как уточнили в пресс-службе УФССП, осужденная работала в одном из вузов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх