Новости и события » Общество » Кемеровчане потребовали вернуть прежнюю стоимость проезда для жителей Южного

Кемеровчане потребовали вернуть прежнюю стоимость проезда для жителей Южного

Кемеровчане потребовали вернуть прежнюю стоимость проезда для жителей Южного

Жители кемеровского микрорайона Южный призвали властей снизить стоимость проезда в общественном транспорте, так как после повышения тарифов цена за билет превысила 30 рублей.

В соцсетях главы города появилось обращение от кемеровчанина, который потребовал, чтобы на автобусном маршруте №17 убрали пригородный тариф.

Пользователи возмутились, почему они должны платить по новым расценкам, когда этот рейс всегда был городским и не курсировал за пределами кузбасской столицы.

- Я требую, чтобы в 17 автобусе вернули нормальную цену проезда до кладбища, без всяких доплат "за пригород", - написал горожанин.

Ему ответил представитель мэрии Кемерова, пояснив, что этот маршрут является межмуниципальным, а такая цена была установлена перевозчиком, который ответственен за обслуживание маршрута, в соответствии с тарифной сеткой.

Напомним, в областном центре началась реформа транспортной системы, которая предполагает полную ликвидацию "пазиков" с городских улиц. На их место придут новые автобусы, обслуживанием которых займутся как частные, так и муниципальные перевозчики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх