Новости и события » Общество » Алиханов: Дятлова - передовик цифровизации, я ей завидую теперь

Алиханов: Дятлова - передовик цифровизации, я ей завидую теперь

Алиханов: Дятлова - передовик цифровизации, я ей завидую теперь

Губернатор Антон Алиханов потребовал от подчиненных ускорить темпы цифровизации в региональном правительстве. Он сравнил уровень ее в городской администрации и региональном правительстве и остался недоволен. Речь об этом шла на оперативном совещании областного правительства.

«Вон [глава администрации Калининграда Елена] Дятлова - передовик цифровизации. Не зря у нее инженерное образование. Хочу похвалить: Дятлова пришла руководить городской администрацией и там цифровизация пошла быстрее, чем в правительстве региональном. И я ей завидую теперь. Она мне показывает свой планшет и говорит: „Хотите я вам установлю нашу, городскую программу?". Леван Шотаевич [Дарселия, вице-премьер областного правительства], не хочу! Установите всем. Я так понимаю, что наш портал-то нам раздает то же самое. Ну так каждому на планшет просто установите, и все. И будем сидеть все в одном информационном пространстве, все очень удобно, не надо распечатывать эти трехэтажные карты», - сказал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх