Новости и события » Общество » В областном правительстве не заметили строительства на «Спартаке». Ранее его запретил суд

В областном правительстве не заметили строительства на «Спартаке». Ранее его запретил суд

В областном правительстве не заметили строительства на «Спартаке». Ранее его запретил суд

Представители министерства регионального контроля в декабре выехали и осмотрели территорию теннисного стадиона «Спартак», не увидев на ней признаков строительства. Это следует из ответа министерства на обращение местных активистов, указывших на работу строительной техники на объекте. Копия ответа есть в распоряжении «Нового Калининграда».

«Территория огорожена, установлены ворота, поставлена охрана, на момент выезда, на момент выезда строительные работы не осуществлялись», - говорится в ответе министерства. Также в нем указывается, что за исполнением судебных решений должна занимаеться Служба судебных приставов.

В октябре суд приостановил действие разрешения на застройку стадиона, которое правительство выдало в июле. Презентованный на областном градостроительном совете проект предполагает застройку 7-8-этажными зданиями примерно половины участка. На остальную часть планируют перенести спортивную инфраструктуру. Стадион был продан в частную собственность еще в 2008 году. В середине декабря активисты обратили внимание на использование тяжелой строительной техники на территории стадиона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх