Новости и события » Здоровье » Врач предупредила россиян о "колоссальном" риске потери зубов из-за пристрастия к семечкам

Врач предупредила россиян о "колоссальном" риске потери зубов из-за пристрастия к семечкам

Врач предупредила россиян о "колоссальном" риске потери зубов из-за пристрастия к семечкам

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Алина Будаковская сообщила россиянам, что при регулярном употреблении неочищенных семечек значительно возрастает вероятность выпадения зубов.

В разговоре с представителями СМИ медик объяснила, что любители семечек рискуют потерять со временем зубы, так как шелуха оставляет после себя микропрорезы на деснах, делая их слабыми и не способными фиксировать зубы. Как отметила специалист, зубы начинают шататься до такой степени, что их можно потерять, передает издание "Москва 24".

- Те, кто чистят семечки зубами, рискуют заболеть пародонтозом как минимум. Пародонтоз - это воспалительное заболевание десен. Если постоянно употреблять семечки в неочищенном виде и постоянно страдать пародонтозом, риски потери зубов просто колоссальные, - цитирует СМИ врача.

Перед употреблением семечек медик посоветовала их помыть и высушить, а также почистить при помощи рук, а не зубов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх