Новости и события » Общество » Рейтинг городов. Жители Саратова - одни из самых неуверенных в завтрашнем дне

Рейтинг городов. Жители Саратова - одни из самых неуверенных в завтрашнем дне

Рейтинг городов. Жители Саратова - одни из самых неуверенных в завтрашнем дне

Чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне у жителей Саратова одно из самых слабых среди обитателей крупных российских городов. Такие данные приводятся в исследовании, подготовленном Финансовым университетом при правительстве РФ совместно с ОСАО "Ингосстрах".

Как отмечают аналитики, по итогам четвертого квартала 2021 года в среднем по крупным городам страны только 56,5% населения чувствуют себя полностью или в основном защищенными, уверенными в завтрашнем дне (в третьем квартале - 62,3%). Такая картина была получена в ходе социологических опросов в населенных пунктах с числом жителей более 500 тыс. человек.

Наиболее уверенно чувствовали себя на исходе минувшего года жители Махачкалы (66% опрошенных), Екатеринбурга, Ижевска, Ростова-на-Дону (по 64%), а также Тюмени (63%).

Из 37 городов, представленных в опубликованном Финуниверситетом резюме исследования, Саратов оказался на предпоследнем месте. Лишь 48% его жителей чувствуют себя защищенными (столько же - в Рязани). Хуже этот показатель оказался лишь в Хабаровске (47%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх