Новости и события » Общество » Одна из новокузнецких школ попала под экстренное закрытие и снос

Одна из новокузнецких школ попала под экстренное закрытие и снос

Одна из новокузнецких школ попала под экстренное закрытие и снос

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о закрытии одной из школ и скором ее сносе. В учреждении оказалось опасно находиться детям и сотрудникам.

Речь идет о МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9" в Куйбышевском районе Новокузнецка. Как отметил Кузнецов, специалисты изучили здание, оценили техническое состояние конструкций и пришли к выводу, что находиться в учреждении не безопасно: его признали аварийным.

- (школа - прим. ред.) закрывается и подлежит сносу, как аварийное здание К настоящему времени специалистами комитета образования проработаны все варианты размещения детей в образовательные организации города, - написал в своем Instagram Кузнецов.

По словам новокузнецкого мэра, вместо уничтоженной аварийной конструкции будет возведена новая школа, но площадку в Куйбышевском районе выберут позже.

Также градоначальник объяснил, как теперь будет происходить обучение детей из школы №9. По его словам, ученики младших классов будут проходить обучение в две смены в здании начальной школы № 47, а среднего и старшего звена - в школе № 43. Для учащихся последних двух ничего не изменится. Учителя из демонтированного учреждения перейдут вслед за учениками и продолжат работу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх