Новости и события » Общество » В этом году в Ясном планируют отремонтировать амбулаторию и детсад

В этом году в Ясном планируют отремонтировать амбулаторию и детсад

В этом году в Ясном планируют отремонтировать амбулаторию и детсад

Региональные власти намерены в этом году отремонтировать детский сад и амбулаторию в пос. Ясное Славского района. Об этом на оперативном совещании правительства во вторник, 25 января, сообщил губернатор Антон Алиханов.

«В этом году мы в Ясном делаем капитальный ремонт детского сада, и фасада, и крыши. Также договорились с руководством ЦРБ Славска о том, что они в течение месяца пересчитают сметы на реконструкцию амбулатории в Ясном. Я принял решение на счет резервного фонда правительства профинансировать эти работы. Я жду от минздрава уточненных смет, я думаю, за 2-3 месяца можно их уточнить. И в этом году мы должны амбулаторию привести в порядок». - сказал Алиханов. Ясное или бывший Каукемен отличается от многих поселках региона тем, что там прекрасно сохранилась старая архитектура, хотя поселок сильно запущен. Уже несколько лет областные власти вынашивают планы ревитализации Ясного. Сейчас там восстанавливают лютеранскую кирху XVIII века. Срок окончания реконструкции кирхи в Славске перенесли до 30 сентября 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх