Новости и события » Общество » Активисты обжаловали решение суда по «Спартаку», частично принятое в их пользу

Активисты обжаловали решение суда по «Спартаку», частично принятое в их пользу

Активисты обжаловали решение суда по «Спартаку», частично принятое в их пользу

Жители Калининграда, выступающие против застройки теннисного стадион «Спартак» на улице Чекистов в Калининграде подали апелляционную жалобу на решение Калининградского областного суда, признавшего незаконным перевод территории спортивного объекта под застройку офисами. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в Калининградском областном суде.

Как пояснили «Новому Калининграду» активисты, они недовольны тем что судья Анжелика Струкова не увидела проблемы в том, что земля фактически передавалась застройщику под спортивное использование, а он его поменял. Также суд принял решение о признании некорректных правил землепользования и застройки Калининграда недействующими, по его мнению, в части стадиона не с момента их принятия в 2017 году, а с момента в силу решения суда. При этом решенив законную силу еще не вступило. Таким образом, выданное до решения суда на основании «незаконных» ПЗЗ разрешение на застройку территории офисами и гостиницами, можно счесть законным, отмечают активисты. В апелляции они хотят добиться пересмотра решения областного суда в части признания ПЗЗ недействующими с момента их принятия в 2017 году.

Как пояснила в разговоре с «Новым Калининградом» представитель активистов в суде Надежда Писко, суд назначил дату, с которой ПЗЗ Калининграда признаются недействующими на том основании, что якобы введенная зона «Р-7» применялась где-то городе, кроме «Спартака», но не исследовал вопрос, где именно она применялась и чьи интересы могут пострадать, если ее признать недействующей с 2017 года.

Активисты обжаловали решение суда по «Спартаку», частично принятое в их пользу


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх