Новости и события » Общество » Покупатель иномарки пришел на сделку с пистолетом и совершил угон

Покупатель иномарки пришел на сделку с пистолетом и совершил угон

Покупатель иномарки пришел на сделку с пистолетом и совершил угон

Вчера в Кировском районе Саратова мужчина напал на собственника иномарки и угнал автомобиль. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Установлено, что подозреваемый приехал в Саратов с целью приобретения автомобиля "Киа Рио", который нашел по объявлению. Владелец - житель Саратова - просил за нее чуть больше миллиона рублей. Встреча покупателя с продавцом состоялась в районе заправки на улице Танкистов. В момент осмотра автомобиля покупатель вдруг выхватил похожий на пистолет предмет, и, направив его на владельца иномарки, потребовал ключи.

В дальнейшем он пытался покинуть пределы города на угнанном авто, но не справился с управлением и врезался в другую машину. Покинув место ДТП, подозреваемый в конечном итоге доехал до улицы Радищева и там бросил автомобиль.

Полицейскими в кратчайшие сроки была установлена личность злоумышленника. В ходе проведения оперативных мероприятий была получена информация о том, что он планирует выезд за пределы Саратовской области на железнодорожном транспорте. Мужчина был задержан на вокзале сотрудниками ППС Приволжского ЛУ МВД на транспорте при содействии бойцов ОМОН Росгвардии. У подозреваемого изъят пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх