Новости и события » Общество » Песков рассказал о высокой угрозе наступления Украины в Донбассе

Песков рассказал о высокой угрозе наступления Украины в Донбассе

Дмитрий Песков заявил, что Украина может готовить военную операцию в Донбассе. По его словам, на это указывает концентрация украинских военных сил и техники в регионе. Интересно, что примерно по таким же признаком НАТО ожидает скорую военную операцию России против самой Украины и даже эвакуирует семьи своих дипломатов из Киева.

Как заявил Песков, Украина концентрирует "огромное количество сил и средств на границе с самопровозглашенными республиками на линии соприкосновения". По его словам, характер этих действий "говорит о подготовке к наступательным действиям". "Действительно, такая угроза сейчас есть", сказал он.

Причем "каждая отдельно взятая единица оружия", по словам Дмитрия Пескова, "лишний раз вдохновляет горячие головы в Киеве" к началу военной операции. В Кремле обеспокоены этой ситуацией.

Ранее стало известно, ряд стран НАТО готовится передать или уже передают Украине новейшие виды вооружений для отражения уже "российской агрессии". И основания у них те же: огромная концентрация сил и техники на границах России и Беларуси с Украиной.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх