Новости и события » Общество » Австралия тоже начала эвакуацию семей дипломатов из Киева

Австралия тоже начала эвакуацию семей дипломатов из Киева

Власти Австралии начали эвакуацию семей своих дипломатов из Украины, а также предостерегли граждан от поездок в эту страну. Ранее такое же решение приняли США и Великобритания. Сообщается и об аналогичных мерах со стороны Франции. Что это, массовый психоз, или дело реально идет к войне?.

Как сообщает Sydney Morning Herald, Австралия эвакуирует семьи дипломатов из Киева на фоне роста напряженности на границе России и Украины. Кроме того, власти страны призвали своих граждан отказаться от поездки на Украину или уехать оттуда как можно скорее в целях безопасности.

В посольстве страны предупредили, что авиасообщение с Украиной может измениться, а возможности предоставлять консульские услуги гражданам Австралии, оказавшимся в этой стране, - ограничены "из-за условий на месте".

Появилась информация и об эвакуации из Украины французских дипломатов. Об этом, в частности, сообщает украинский портал Вести.ua со ссылкой на источники. Официального подтверждения этой информации пока нет.

А министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что кризисный план для сотрудников посольства страны в Киеве разрабатывается, но в данный момент необходимости для срочной операции по их вывозу нет. Однако в МИД сообщили, что семьи немецких дипломатов могут добровольно покинуть Украину. Это касается и семей сотрудников Гете-института и Общества международного сотрудничества.

Ранее вывозить своих сотрудников из Украины решили США и Великобритания. Американские власти призвали своих граждан воздержаться от поездок не только на Украину, но и в Россию.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх