Новости и события » Общество » Кузбассовцы возмутились вакцинацией детей от COVID-19

Кузбассовцы возмутились вакцинацией детей от COVID-19

Кузбассовцы возмутились вакцинацией детей от COVID-19

Жители Кемеровской области выразили свое негодование по поводу вакцинации несовершеннолетних от коронавирусной инфекции.

Пользователь Сети оставила комментарий под постом главы региона, отметив, что привитые заражаются ковидом так же, как и те, кто не прошел вакцинацию.

- Почему везде идет принуждение к вакцинации, запугивание увольнениями и манипуляция детьми? С потолка взятые цифры не убеждают народ! - написала местная жительница.

Как поясняется в официальном ответе представителя кузбасского Минздрава, прививка от COVID-19, как и любая другая, не может полностью защитить от вероятности заболевания. При этом она помогает развиться иммунитету и обезопасить человека от возможных осложнений, а это в свою очередь важно не только для взрослого, но и для растущего организма.

- Ставить вакцину или нет - каждый гражданин решает для себя самостоятельно. За несовершеннолетнего ребенка решение принимают его родители/опекуны, - подчеркнули в ведомстве.

Накануне сообщалось, что вакцина от коронавируса для детей "Спутник М" поступит на территорию Кузбасса в ближайшие дни. Больше материалов, касающихся распространения смертоносной вирусной инфекции, вы найдете в специальном разделе на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх