Новости и события » Общество » Сугробы у "зебры" подвергают кемеровчан смертельной опасности

Сугробы у "зебры" подвергают кемеровчан смертельной опасности

Сугробы у "зебры" подвергают кемеровчан смертельной опасности

Кучи снега на пешеходном переходе стали объектом возмущения жителей Кемерова, поскольку представляют для местных жителей большую опасность.

Обращение горожанки появилось в соцсетях мэра. Жители домов №35 и 37 по улице Сарыгина призвали убрать снег на подходах к "зебре" вблизи одного из сетевых магазинов.

- Автомобили через этот пешеходный переход накатали себе дорогу, уже несколько раз чуть людей не сбивали! Чудом не произошли трагедии! - написала женщина.

По ее словам, при подъезде к переходу очень плохая видимость из-за темноты, что сильно мешает автомобилистам разглядеть идущих людей. Как отметила кемеровчанка, на этом участке регулярно переходят дорогу много детей и взрослых, так как рядом находятся школы и детсад.

Представитель МБУ "Кемеровские автодороги" в ответ на жалобу сообщил о выполненной уборке участка 21 января. Однако интернет-пользовательница рассказала, что была очищена от снега только дворовая территория, а пешеходный переход на подъезде к магазину "оказался никому не нужен".

Кроме того, несколько человек на этом месте уже получили травмы, подчеркнула жительница областного центра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх