Новости и события » Происшествия » Знакомая семьи из Гурьевска «присмотрела» за их квартирой, совершив кражу на 700 тысяч

Знакомая семьи из Гурьевска «присмотрела» за их квартирой, совершив кражу на 700 тысяч

Знакомая семьи из Гурьевска «присмотрела» за их квартирой, совершив кражу на 700 тысяч

В Гурьевске полицейские раскрыли кражу на 700 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию Гурьевска поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Садовой были похищены ювелирные изделия, такие, как золотые сережки, кольца, браслеты и подвески, а также денежные средства. Причиненный ущерб составил порядка 700 000 рублей.

Подозреваемой оказалась 33-летняя жительница республики Коми, вхожая в квартиру и являющаяся знакомой потерпевших. Она уже дала признательные показания.

По версии следствия, на время их отъезда владельцы квартиры попросили знакомую присматривать за жильем. В один из дней женщина, которая ранее случайно услышала пароль от сейфа и запомнила его, похитила золотые украшения в количестве 27 штук и денежные средства в сумме свыше 2 000 евро. В беседе с оперативниками задержанная сказала, что сдала украшения в три ломбарда, а деньги потратила на погашение долгов.

По данному факту следователем ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража в крупном размере».

Похищенное золото обнаружено и изъято. Ведется следствие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх