Новости и события » Общество » "Омикрон" добрался до большинства регионов России

"Омикрон" добрался до большинства регионов России

"Омикрон" добрался до большинства регионов России

Новый штамм коронавируса "омикрон" выявлен в 55 регионах России из 85. В пяти зафиксировали этот вид инфекции 20 января.

Как сообщают журналисты, "омикрон" официально добрался до 50 регионов страны, по данным на 19 января. Уже на следующий день, 20 числа, новый вид инфекции выявили еще в пяти регионах.

Как пишет РИА "Новости", на данный момент "омикрон" официально не зафиксирован в 30 субъектах страны: в Костромской, Тульской, Ярославской, Калужской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областях, Ненецком автономном округе и других.

При этом на юге России и Северного Кавказа, особенно в Ставропольском крае, "омикрон" уже успел стать доминирующим штаммом коронавируса.

Отметим, что недавно вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что 60% случаев заболевания COVID в стране приходятся на штамм "дельта", 40% - на "омикрон".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх