Новости и события » Общество » "Россети Сибирь" в Кузбассе в 2021 году снизили потери электроэнергии в сетях на 13,1 млн кВт⋅ч

"Россети Сибирь" в Кузбассе в 2021 году снизили потери электроэнергии в сетях на 13,1 млн кВт⋅ч

"Россети Сибирь" в Кузбассе в 2021 году снизили потери электроэнергии в сетях на 13,1 млн кВт⋅ч

Сотрудникам филиала "Россети Сибирь" - "Кузбассэнерго-РЭС" удалось сократить потери в сетях в 2021 году до 3,42 %. В общей сложности потери сократились на 13,1 млн кВт⋅ч.

По итогам 2021 года уровень потерь электроэнергии в зоне ответственности филиала "Кузбассэнерго - РЭС" составил 527,4 млн кВт⋅ч или 3,42 процента от общего объема транспорта электроэнергии.

Как отметили в филиале сетевой энергокомпании, кузбасские энергетики ежегодно фиксируют положительную динамику, занимая лидирующие позиции по этому направлению среди электросетевых компаний. За пять лет экономия составила почти 200 млн кВт⋅ч. Чтобы понять объем этой экономии, достаточно сказать, что такого количества электричества достаточно для снабжения Мариинска или Осинники в течение года.

При этом наибольшего снижения потерь электроэнергии за последние пять лет энергетики добились в Юргинском (на 14,65%), Топкинском (на 13,59%) и Крапивинском (на 14,94%) муниципальных округах.

Значительный эффект в борьбе с потерями электроэнергии дали в том числе реконструкция энергообъектов и установка "умных" счетчиков, а также борьба с энерговорами.

В 2021 году филиал "Кузбассэнерго - РЭС" автоматизировал более 9 тысяч точек учета электроэнергии в зоне своего обслуживания. На эти цели энергетики направили 207 млн рублей.

В наступившем 2022 году специалисты "Кузбассэнерго - РЭС" планируют автоматизировать сбор данных еще по 8,5 тысячам потребителей.

Кузбасским потребителям это дает возможность самостоятельно контролировать энергопотребление, снижать расходы за счет перехода на другое тарифное меню и экономить, управляя своим энергопотреблением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх