Новости и события » Общество » Саратовцу грозит до 10 лет колонии за хранение 700 граммов марихуаны

Саратовцу грозит до 10 лет колонии за хранение 700 граммов марихуаны

Саратовцу грозит до 10 лет колонии за хранение 700 граммов марихуаны

Саратовскими транспортными полицейскими направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

В совершении преступления обвиняется 46-летний житель Энгельсского района.

"В ноябре 2021 года сотрудниками Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Энгельсском районе вблизи железнодорожных путей был задержан гражданин по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятое представляло собой наркотическое средство "марихуана" общим весом более 700 граммов, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Следственным управлением Приволжского ЛУ МВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящий время уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх