Новости и события » Общество » ВОЗ выступила за отмену ограничений по COVID-19 на путешествия между странами

ВОЗ выступила за отмену ограничений по COVID-19 на путешествия между странами

ВОЗ выступила за отмену ограничений по COVID-19 на путешествия между странами

Члены комитета по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали ослабить или отменить ряд ограничений на международные поездки.

ВОЗ считает, что схема ограничений, введенная в связи с распространением коронавируса, не показала результата или высокой эффективности, так как это не помешало "омикрону" проникнуть в некоторые страны. В организации призвали ослабить меры или вовсе отменить их.

- они (огранчиения - прим. ред.) не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, переживаемому странами, - отмечается на официальном сайте ВОЗ.

По словам представителей ВОЗ, многие ограничения являются бременем для путешественников, например, требования носить маски, предоставлять данные тестирования на коронавирус или сертификаты вакцинации.

Напомним, что после обнаружения нового штамма "омикрон" многие страны ввели новые меры безопасности по COVID-19, в том числе и на международные поездки. Россия ограничила въезд иностранцев из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании, Эсватини (бывший Свазиленд), Гонконга и Кении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх