Новости и события » Общество » Третий по счету подрядчик обещает сдать детсад на ул. 3 белорусского фронта раньше срока

Третий по счету подрядчик обещает сдать детсад на ул. 3 белорусского фронта раньше срока

Третий по счету подрядчик обещает сдать детсад на ул. 3 белорусского фронта раньше срока

Детсад на 350 места на ул. 3-его Белорусского фронта планируется сдать примерно на 3 месяца раньше срока. Это обещает третий подрядчик, приступивший к работам месяц назад, стало известно в среду, 19 января во время выезда представителей горадминистрации на объект.

В декабре 2021 года горвласти отдали контракт на дальнейшее строительство детсада компании «Мегаполис», учрежденной бывшим вице-премьером областного правительства Евгением Морозовым. На объекте уже сменилось два генподрядчика. К моменту ухода последнего дошкольное учреждение было готово на 14%. Среди причин называлось резкое подорожание стройматериалов.

По новому контракту работы должны быть завершены в конце 2022 года. Недавно стало известно, что стоимость строительства увеличилась на 100 млн рублей. Как рассказал журналистам глава комитета по социальной политике Алексей Силанов, в прошлом году в областном центре было дополнительно введено 706 мест в детсадах. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации для строительства детсадов по ул. Флагманской и Благовещенской и проведены конкурсные процедуры по разработке ПСД на строительство еще 4 детских дошкольных учреждений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх