Новости и события » Здоровье » Профессор из КемГМУ рассказал о способах уберечься от омикрон-штамма COVID-19

Профессор из КемГМУ рассказал о способах уберечься от омикрон-штамма COVID-19

Профессор из КемГМУ рассказал о способах уберечься от омикрон-штамма COVID-19

На прямом эфире министерства здравоохранения Кузбасса профессор и доктор медицинских наук из КемГМУ рассказал о способах, призванных помочь уберечь себя от заражения "омикроном".

Заведующий отделом клинической кардиологии НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, профессор кафедры кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии КемГМУ, д. м. н. Василий Кашталап рассказал 19 января в прямом эфире Instagram-аккаунта министерства здравоохранения Кузбасса о способах, призванных уберечь людей от заражения омикрон-штаммом Covid-19.

- Способы уберечься от "омикрона" - это маски, вакцинация и ревакцинация, - отметил Василий Кашталап.

На трансляции присутствовала также главный областной специалист-терапевт, заместитель главного врача по медицинской части Кемеровской клинической районной больницы им. Б. в. Батиевского Лариса Токарева, которая отметила, что важность вакцинации и ревакцинации обоснована тем, что "процент госпитализации и тяжелого течения заболевания снижается".

- Сейчас для борьбы с "омикроном" мы стимулируем своих пациентов к прохождению вакцинации и ревакцинации, - рассказала Лариса Токарева.

Напомним, что кузбасские медики назвали симптомы омикрон-штамма, а также рассказали о возможности повторного заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх