Новости и события » Общество » Солдата-срочника, застрелившего троих сослуживцев в Воронеже, отправят на принудительное лечение

Солдата-срочника, застрелившего троих сослуживцев в Воронеже, отправят на принудительное лечение

Суд освободил от уголовной ответственности солдата-срочника Антона Макарова, устроившего стрельбу на военном аэродроме в Воронеже и убившего троих сослуживцев. Его отправят на принудительное психиатрическое лечение.

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. По версии следствия, Макаров ударил топором офицера и, завладев его табельным оружием, выстрелил еще в нескольких сослуживцев, после чего скрылся. В тот же день его задержали.

У Макарова, как сообщили в суде, имеется психическое заболевание, в связи с чем он не осознает общественную опасность своих действий. Было решено, что он нуждается в лечении. Суд решил направить его в медучреждение, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях с интенсивным наблюдением.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх