Новости и события » Общество » Глава Новокузнецка разозлился на собственника сгоревшего завода за серьезный ущерб экологии

Глава Новокузнецка разозлился на собственника сгоревшего завода за серьезный ущерб экологии

Глава Новокузнецка разозлился на собственника сгоревшего завода за серьезный ущерб экологии

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов оценил ущерб, нанесенный местной экологии после крупного пожара на шинном заводе. Он назвал собственника предприятия негодяем и призвал привлечь его к ответственности.

После пожара на ООО "Эко Шина" новокузнецкой экологии был нанесен серьезный ущерб. Об этом рассказал Сергей Кузнецов, по словам которого, воздух при пожаре на шинном заводе наполнился вредными веществами, а слой почвы на месте инцидента был уничтожен.

Мэр Новокузнецка не исключил, что загрязнение может затронуть реку Томь, которая как раз находится близ склада предприятия.

- Мы все будем вычищать. Ну, а этого негодяя, собственника, его надо найти, привлечь к ответственности и показать всему городу, что он сделал. Потому что тот объем дыма, который вчера вышел, он, наверняка равняется всем тем печам, которые топятся в Орджоникидзевском районе Новокузнецка в течение года, - заявил Кузнецов в эфире "Утро с мэром".

Как отметил градоначальник, по предварительной версии, завод кто-то поджег, причем пытался добиться масштабного возгорания дважды. Кроме того, предприятие работало с нарушениями: там не было установлено систем оповещения и отсутствовала охрана.

Напомним, что крупный пожар вспыхнул на новокузнецком шинном заводе 18 января. Спасатели заявили о возможном поджоге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх