Новости и события » Общество » Владелец «Глаза Балтики» заявил, что кабинки и должны крутиться на 360 градусов

Владелец «Глаза Балтики» заявил, что кабинки и должны крутиться на 360 градусов

Владелец «Глаза Балтики» заявил, что кабинки и должны крутиться на 360 градусов

Инвестор и владелец колеса обозрения «Глаз Балтики» заявил, что установленный в Зеленоградске аттракцион совершенно безопасен и переносить его куда-либо он не намерен. Об этом в среду, 19 января, пишет «Комсомольская правда-Калининград».

Во время штормов «Эльза» и «Герхильд» кабинки установленного на променаде колеса крутились на 360 градусов, в социальных сетях появились многочисленные видео очевидцев.

«Кабины колеса обозрения изначально сделаны так, чтобы крутиться на 360 градусов. То, что ветер крутил сильнее и быстрее, никак на износ не влияет. Там стоят надежные оси и подшипники - такой конструктив колеса», - сказал Зубарев изданию.

По его словам, штормовой ветер никак не повлиял на безопасность конструкции, это подтвердили ответственные технические службы в присутствии Гостехнадзора. А аттракцион был изначально изготовлен с расчетом на балтийскую непогоду.

«Колеса не покупаются на рынке. Каждое колесо индивидуально изготавливается для определенной местности. Наше делали именно для нас, для первой линии Балтийского моря. И все ветровые нагрузки и климат изначально заложены в конструктив. Никакой опасности для окружающих и посетителей колесо не несет. Оно останется на прежнем месте», - сказал инвестор.

В сентябре этого года после сообщений о том, что на колесе обозрения «Глаз Балтики» в Зеленоградске ветром раскачиваются кабинки, прокуратура начала проверку безопасности аттракциона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх