Новости и события » Происшествия » Кемеровчанка лишилась более миллиона рублей в надежде на легкий заработок

Кемеровчанка лишилась более миллиона рублей в надежде на легкий заработок

Кемеровчанка лишилась более миллиона рублей в надежде на легкий заработок

Жительница Кемерова хотела инвестировать деньги в финансовую компанию, но наткнулась на мошенников и лишилась почти 1,5 млн рублей.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, женщина обнаружила в Интернете способ легкого заработка. Ей предложили инвестировать деньги в "перспективную компанию". Она связалась с их менеджером.

По телефону он рассказал кемеровчанке, что нужно делать и как выводить заработанные деньги. Женщину условия устроили, и она внесла вступительный взнос, на который купила несколько акций компании.

В дальнейшем она несколько раз брала кредиты в разных банках и продолжала "инвестировать" деньги. Но когда потерпевшая решила вывести прибыль и написала об этом менеджеру, сайт оказался заблокирован.

Тогда она поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию. Всего женщина перевела мошенникам 1,3 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Теперь им предстоит установить личности подозреваемых. Им грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх