Новости и события » Общество » Глава Кемерова прокомментировал возможность ввода пересадочного тарифа

Глава Кемерова прокомментировал возможность ввода пересадочного тарифа

Глава Кемерова прокомментировал возможность ввода пересадочного тарифа

Мэр кузбасской столицы Илья Середюк рассказал, будет ли введен пересадочный тариф на городском транспорте.

На своей странице в Instagram градоначальник ответил на вопрос о вводе пересадочного тарифа. В части российских городов он уже активно используется, поскольку позволяет пассажирам за определенный период времени ездить на нескольких маршрутах, при этом заплатив за одну поездку.

Он также пояснил, что внедрение электронного проездного в этой ситуации считается более правильным и целесообразным. Проездной на месяц, неделю или другой временной промежуток дает возможность ездить бесчисленное количество раз, в том числе и пересаживаться.

Глава города подчеркнул, что для удобства кемеровчан планируется привязать проездной к транспортной карте, которую сейчас приобретают горожане.

- Мы оперативно связались с разработчиком наших транспортных карт, попросили подключить к нашим картам функционал проездных. И программисты говорят, что это возможно, - сказал Середюк.

Стандартные проездные начнут работать в Кузбассе с 1 февраля, а суточные и недельные проездные - с 1 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх