Новости и события » Общество » Гинцбург заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами в борьбе с "омикроном"

Гинцбург заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами в борьбе с "омикроном"

Гинцбург заявил о превосходстве "Спутника V" над другими вакцинами в борьбе с "омикроном"

Привитые "Спутником V" лучше защищены перед омикрон-штаммом коронавируса, чем те, кто вакцинировался другими препаратами. Такое заявление сделал глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, "Спутник V" защищает человека от "омикрона" на 75% в тотальной популяции, а если он пройдет ревакцинацию, то протективность составит все 100%.

Также Гинцбург отметил, что при столкновении с омикрон-штаммом действенность "Спутника V" снижается восьмикратно, при этом препарат остается эффективным.

-, а снижение других вакцин составляет по крайней мере 21 раз, разница налицо, - сказал эксперт на Международном конгрессе по репродуктивной медицине с международным курсом эндоскопии в гинекологии.

Он резюмировал, что российская медицина сегодня располагает необходимым рабочим средством для борьбы с инфекцией, а при применении бустерной дозы могут решаться все задачи по защите граждан. Об этом пишет ТАСС.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх