Новости и события » Общество » Двое иностранных наркодилеров пытались продать в Белгородской области 43 свертка с солями

Двое иностранных наркодилеров пытались продать в Белгородской области 43 свертка с солями

Двое иностранных наркодилеров пытались продать в Белгородской области 43 свертка с солями

Как рассказали в областном управлении МВД, двое жителей дальнего зарубежья приехали в Белгородскую область с четкой целью - заработать на продаже наркотиков. Не получилось. И это не единственное задержание закладчиков в последнее время.

Полицейские из наркоконтроля решили проверить двоих иностранцев и не прогадали - во время личного досмотра у подельников нашли 43 свертка с синтетическим наркотиком. Его гастролеры намеревались продать в Белгородской области. Вместо денег закладчики получили уголовные дела за покушение на сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Другую пару закладчиков полицейские и росгвардейцы задержали в Белгороде. Те ехали по областному центру на такси. У них изъяли 39 граммов синтетики. Само собой, здесь тоже не обошлось без уголовных дел по той же статье - за сбыт наркотиков в крупном размере.

Наконец, еще один наркодилер попался полицейским в Яковлевском городском округе. Здесь у 24-летнего местного жителя нашли всего один сверток - тоже с синтетическим наркотиком. Однако нюанс в том, что произошло это аккурат в момент продажи запрещенного вещества. Этого хватило для возбуждения уголовного дела за сбыт наркотиков в значительном размере.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх