Новости и события » Общество » Кемеровчане массово раскритиковали благоустройство города после новостей о приезде Варламова

Кемеровчане массово раскритиковали благоустройство города после новостей о приезде Варламова

Кемеровчане массово раскритиковали благоустройство города после новостей о приезде Варламова

Жители кузбасской столицы пожаловались в соцсетях на неблагоустроенные парковые территории. Обращения появились после новости о том, что Кузбасс посетит знаменитый блогер-урбанист.

В частности, горожане выразили недовольство благоустройством Комсомольского парка, который, по их мнению, находится в "плачевном состоянии".

- Он не используется на благо людей, он неуютный, безвкусный, навевает дух 90-х годов. Стыдно для областного города, - говорится в сообщении.

Также интернет-пользователи обратили внимание на парк Победы, напротив которого несколько лет назад спилили деревья для того, чтобы облагородить территорию. Однако с тех пор внешне ничего не изменилось.

- Дело не двигается. Земельный участок снова зарастает деревьями и кустарником, - отметили горожане.

Напомним, 10 января стало известно, что Кемеровскую область планирует посетить блогер-урбанист Илья Варламов. В своих видео он гуляет по разным городам мира, оценивая работы местных градостроителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх