Новости и события » Общество » Саратовцев ждут новые снегопады

Саратовцев ждут новые снегопады

Саратовцев ждут новые снегопады

В эти выходные дни погода в Саратовской области продолжит показывать свой характер. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"У нас в выходные дни будет наблюдаться неоднородный характер погоды. Связано это с прохождением циклона в восточном направлении. В связи с этим погодные условия будут резко меняться.

В ближайшие часы к нам подойдет атмосферный фронт с зоной осадков. По мере его продвижения будет выпадать снег: в первой половине дня в Правобережье, после обеда в Заволжье. Количество осадков будет умеренное, но в некоторых районах - сильный снегопад.

При этом порывы ветра составят до 16-21 метра в секунду. Направление его будет меняться от юго-западного до западного и северо-западного", - рассказала синоптик.

Столбики термометров сначала поднимутся до -1°, а потом опять постепенно поползут вниз, до -7°, в районах до -17°.

В ночь на воскресенье ветер ослабится, осадки прекратятся, только местами они будут небольшими. Температура воздуха ночью -10°...-15°, на севере до -21°, а днем -5°...-10°, в Заволжье до -14°.

"Такая погода сохранится и в понедельник", - пообещала Цветайло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх