Новости и события » Общество » Белгородец взял четыре кредита по паспортным данным земляков и уехал в Москву

Белгородец взял четыре кредита по паспортным данным земляков и уехал в Москву

Белгородец взял четыре кредита по паспортным данным земляков и уехал в Москву

Главная

Справочник

Фотоотчеты

Войти

12:44, Вчера

Белгородец взял четыре кредита по паспортным данным земляков и уехал в МосквуМОШЕННИЧЕСТВО

Белгородец взял четыре кредита по паспортным данным земляков и уехал в Москву

Вот частенько возникает вопрос: ну как можно взять кредит по чужому паспорту? Ведь владельца документа в этот момент нет, неужели можно действовать от его имени, даже не имея доверенности? Оказывается, да, можно. Вот 31-летний житель Старого Оскола провел успешный эксперимент с паспортными данными четырех местных жителей. Правда, успешный весьма условно: закончилось все задержанием и возбуждением четырех уголовных дел.

Как рассказали в региональном управлении МВД, в полицию обратилась 36-летняя оскольчанка. Она сообщила, что получила извещение о просрочке кредита из финансового учреждения. И все бы ничего, только вот кредита этого она не брала. Сумма была пусть и не ипотечная, но весьма существенная - 15 000 рублей. Вскоре на аналогичную ситуацию пожаловалась еще одна горожанка.

Оперативники установили, что преступление мог совершить местный житель - 31-летнего мужчину уже судили за мошенничество. Нашли подозреваемого в Москве, там и задержали.

Выяснилось, что аферист где-то раздобыл персональные данные четырех жителей Старого Оскола и взял онлайн-кредитов на 70 тыс. рублей. Любопытно, что двое потерпевших даже не были в курсе, что вдруг стали должниками. «Радостную» новость сообщили им полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх