Новости и события » Общество » Рубль и акции упали после заявления Рябкова об итогах переговоров с США и НАТО

Рубль и акции упали после заявления Рябкова об итогах переговоров с США и НАТО

Российский рынок акций и курс национальной валюты отреагировали падением на заявления замминистра иностранных дел Сергея Рябкова. Тот заявил, что США и НАТО не готовы идти навстречу России и оснований для новых переговоров он не видит.

В интервью телеканалу RTVI Сергей Рябков заявил, что по ключевым вопросам США и их союзники фактически сказали России "нет". По некоторым моментам американская сторона готова продолжать обсуждение, но "это вторично" по отношению к тем вопросам, которые Москва считает "абсолютными императивами". И без прояснения того, есть ли "какой-то запас гибкости" со стороны США этим важным моментам, оснований вновь садиться за стол переговоров в ближайшие дни, по его мнению, нет.

После этого индекс Мосбиржи упал на 2,38%. Курс рубля по отношению к доллару и евро тож снизился: доллар подскочил выше 76 рублей, евро поднялся выше 87 рублей. Снизились и котировки акций крупных российских компаний.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх