Новости и события » Общество » На закупках для защиты Крайнего севера росгвардейцы ухитрились распилить больше половины

На закупках для защиты Крайнего севера росгвардейцы ухитрились распилить больше половины

Заместитель главы отдела Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Швецов, арестованный, как и его начальник Сергей Воробьев, в мае прошлого года, дал признательные показания. Речь идет о хищении больше половины суммы, выделенной на закупку спецтехники для охраны северных морских портов.

В мае газета "Коммерсантъ" сообщала, что офицеров задержали по делу о подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями. Дело возбудили после совместной проверки службы собственной безопасности Росгвардии и ФСБ в отношении Швецова и Воробьева, которые ранее работали во внутренних войсках МВД России и отвечали за закупку оборудования для охраны гособъектов.

Как сообщил Телеграм-канала Mash, в ходе проверки выяснилось, что условия тендеров специально подгонялись под продукцию предприятия "Оборонные технологии", а из 376 миллионов рублей, выделенных на закупку спецтехники, было украдено 240 миллионов, то есть больше половины. По данным канала, Швецов полностью признал вину и дал показания на своего начальника - Сергея Воробьева.

Оба офицера, а также двое совладельцев "Оборонных технологий" сейчас находятся в СИЗО.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх