Новости и события » Происшествия » Пьяная женщина сбила ребенка на тротуаре в Красноярске

Пьяная женщина сбила ребенка на тротуаре в Красноярске

В Красноярске женщина-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехала на малолетнего мальчика на тротуаре.

Как сообщили в краевой ГИБДД, 50-летняя автоледи двигалась на автомобиле BMW в сторону проспекта Свободный, однако допустила наезд на бордюр, из-за чего иномарку вынесло на тротуар. В этот момент по нему шел восьмилетний мальчик. В результате ребенок попал под колеса авто и с множественными ранениями был доставлен в медучреждение.

Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции проверили управлявшую автомобилем женщину на трезвость. Алкотестер показал, что в ее крови содержится 1,02 мг/л, однако водитель была не согласна с результатами, но от медосвидетельствования отказалась.

Правоохранители составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем ТС законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), в связи с чем виновнице теперь грозит ответственность за причинение вреда здоровью, штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком до двух лет.

Видео: ВКонтакте/ГИБДД24


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх