Новости и события » Общество » Гидрометцентр предупредил о резком перепаде температуры и давления

Гидрометцентр предупредил о резком перепаде температуры и давления

Гидрометцентр предупредил о резком перепаде температуры и давления

Жителей европейской и центральной России в ближайшие дни ожидает резкое повышение температуры и понижение атмосферного давления. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает в среду, 12 января, РИА «Новости».

«Начиная с четверга в центр Европейской России перемещается не просто область низкого давления, а мощнейший циклон. Сегодня он находится над Гренландией», - приводятся слова Вильфанда.

Он уточнил, что резкое изменение коснется почти всей европейской части России: северо-запад, столичный регион, Черноземье, Ростовская область и Краснодарский край, Крым. Но самое сильное потепление коснется центра и севера европейской России.

Что касается Калининграда, по данным Гидрометцентра, если в среду в областном центре дневная температура составляет 0°, то в четверг и пятницу показатель вырастет до +6°. При этом выше нуля будет по ночам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх