Новости и события » Общество » Президент России предложил проиндексировать пенсии "чуть выше" уровня инфляции

Президент России предложил проиндексировать пенсии "чуть выше" уровня инфляции

Президент России предложил проиндексировать пенсии "чуть выше" уровня инфляции

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время совещания с членами правительства предложил проиндексировать пенсионные выплаты выше инфляции.

По словам главы государства, ранее принятые решения не смогут позволить пенсионерам покрыть расходы, которые возникнут из-за инфляции

- Предлагаю проиндексировать пенсии чуть выше инфляции - сейчас она смотрится как 8,4%, - на 8,6%, с небольшим зазором, - отметил Путин.

Он также обратился к правительству с просьбой принять решение по данному вопросу как можно скорее, пишет издание "Известия".

В свою очередь, член Совета Федерации Инна Святенко заявила, что в СФ оперативно займутся рассмотрением данного предложения, она также подчеркнула, что законы от президента всегда рассматриваются в первую очередь.

Кроме того, по словам сенатора, комитет Совфеда по социальной политике, а также верхняя палата поддержат решение об индексации пенсий, сообщает РИА "Новости".

Накануне сообщалось, что Песков рассказал о позиции Путина по вопросу повышения пенсии по уровню инфляции.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх