Новости и события » Культура » В Калининградском зоопарке показали, как броненосец Потемкин добывает мучных червей (видео)

В Калининградском зоопарке показали, как броненосец Потемкин добывает мучных червей (видео)

В Калининградском зоопарке показали, как броненосец Потемкин добывает мучных червей (видео)

Калининградский зоопарк показал, как броненосец по кличке Потемкин добывает мучных червей из специальной игрушки. Видео опубликовано на странице учреждения в Instagram.

«Мы знаем, как облегчить вам, друзья, этот трудный, тяжкий, тяжеленный день. Мы покажем вам, как можно порадовать броненосца. Если вы когда-нибудь решите сделать приятное этому милому созданию, действуйте так: возьмите картонную трубку и проделайте в ней отверстия, посадите в трубку мучных червей (мммм..... вкусняшка!), дайте трубку броненосцу. На зоопарковском языке то, что вы видите, называется обогащение среды животного, а конкретно - обогащение среды Потемкина. В природе броненосцы много времени проводят в поисках пищи, выколупывая и выковыривая своими мощными когтями на передних лапах еду из разных укромных мест. Еда не всегда охотно выковыривается, поэтому броненосцам приходится прикладывать массу усилий. Сотрудники зоопарка смоделировали естественную ситуацию, позволив нашему броненосцу проявлять свое естественное поведение», - отметили в пресс-службе.

Напомним, шаровидного броненосца привезли в Калининградский зоопарк из Варшавы в сентябре 2021 года. В России этих животных содержат также зоопарки Москвы и Санкт-Петербурга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Калининградский зоопарк (@kaliningrad_zoo)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх