Новости и события » Культура » В Советске хотят открыть музей Тильзитского мира

В Советске хотят открыть музей Тильзитского мира

В Советске хотят открыть музей Тильзитского мира

В Советске планируют открыть музей Тильзитского мира «Луизенваль». Он разместится в историческом здании на улице Луначарского, 2.

«Как вы уже знаете, наш музей будет называться „Музей Тильзитского мира" в нем будет раскрыта история Тильзитского мира 1807 года. Наш музей будет создан совместно с историком моды Александром Александровичем Васильевым, он с радостью поддержал наш проект, - отмечается на странице музея в Instagram. - В музее планируется несколько залов каждый из которых будет раскрывать всю суть проекта и истории. Также в музее планируется зал с временными выставками и возможностью проведения лекций, мероприятий на различные темы».

Помимо музея проект также подразумевает открытие гостиницы. «Отель и музей будут находиться в старинном здании, которое построено в конце XIX - начале XX века. В данном здании находилось отделение „Рейхсбанка" (Дом доходный) в Тильзите в начале XX века. в помещении, где сейчас находится ресторан „Россия" находился большой банковский зал для операций. После войны здание переоборудовали в гостиницу. Здание получила статус - объекта культурного наследия», - поясняют авторы проекта.

Открыть музей-отель «Луизенваль» планируется к туристическому сезону 2022 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЕЛЬ | МУЗЕЙ | СОВЕТСК (@luisenval_sovetsk)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх