Новости и события » Общество » Приставы нашли способ убедить жителя области погасить долг по таможенным платежам

Приставы нашли способ убедить жителя области погасить долг по таможенным платежам

Приставы нашли способ убедить жителя области погасить долг по таможенным платежам

Житель области погасил задолженность на сумму 790 тысяч рублей по таможенным платежам после того, как судебные приставы разыскали и арестовали принадлежащее ему транспортное средство. Об этом сообщила пресс-служба УФССП.

Должник уклонялся от погашения задолженности и скрывал имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Не подействовало и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Однако в ходе исполнительного производства удалось установить, что организация владеет несколькими грузовыми транспортными средствами.

Автомобили объявили в исполнительный розыск. В результате проведения комплекса мероприятий было установлено местонахождение седельного тягача марки «Volvo». Судебные приставы выехали на таможенный пост МАПП Советск, арестовали транспортное и переместили его на специализированную стоянку. В свою очередь должник получил разъяснения: если оплата задолженности не поступит в течение 10 дней, имущество будет передано на оценку и реализовано.

Чтобы не лишиться транспортного средства, организация перечислила 790 тысяч рублей на депозитный счет отделения. Денежные средства направлены взыскателю и поступят в консолидированный бюджет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх