Новости и события » Общество » Саратовцев ждет снежная рабочая неделя

Саратовцев ждет снежная рабочая неделя

Саратовцев ждет снежная рабочая неделя

Первая рабочая неделя года в Саратовской области отметится неоднородным характером погоды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Из-за влияния разных циклонов в регионе будет преобладать облачная погода. Почти каждый день ожидаются осадки, преимущественно, в виде снега. В ночные и утренние часы - туман с ухудшением видимости.

Ветер будет дуть южных направлений, скорость его составит 6-11 метров в секунду. А во второй половине недели мы попадем под влияние Североатлантического циклона, который сменит направление ветра на северное", - сообщила синоптик.

Температура воздуха по территории региона ожидается разная. В Правобережье будет чуть более мягкая погода: ночью от -5° до -10°, а днем от - 1° до -6°. В центральных и восточных районах столбики термометра покажут ночью от -8° до -13°, в отдельных районах до -17°. А днем -6°...-11°.

"В регионе сохранится неоднородный температурный режим. К воскресенью вновь похолодает. Слабоморозную погоду сменит морозная и обратно. И так будет продолжаться далее. При этом температура воздуха в целом близкая к норме, но в юго-восточных районах температура иногда будет подниматься выше средних значений в этот период года", - добавила Цветайло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх