Новости и события » Общество » Губернатор Петербурга снова пытается выдать развал промышленности за развитие

Губернатор Петербурга снова пытается выдать развал промышленности за развитие

Не один раз градоначальник Санкт-Петербурга показательно гордился повышением индекса промышленного производства. Но журналистам удалось выяснить, что Беглов, по-видимому, хочет выдать желаемое за действительное.

Чиновники из Смольного явно приукрасили успехи города в промышленном развитии. Когда губернатор заявил о росте индекса промышленного производства до 107,3%, он использовал "фокус с эффектом низкой базы".

В своем заявлении руководитель города сравнил показатели с 2020 годом. Тогда выходит, что в Северной столице было произведено товаров всего на 7,3% больше в сравнении с кризисным годом.

Тем временем в Дагестане ИПП за девять месяцев дорос до 109,8%, в Ростовской области он составил 110,7%, а в Карачаево-Черкесии - 108,4%.

Эксперты РИА Рейтинг опубликовали бюллетень, которые подтверждает стремление губернатора преувеличить успехи своей администрации. Культурная столица могла бы войти в число регионов-лидеров по такому индексу, при условии, что динамика роста была бы хоть чуть-чуть более существенной.

Беглов не достиг успеха и в борьбе со снегом. Горожане продолжают пробираться через огромные сугробы, ездить по скользким дорогам и опасаться, что с крыши могут упасть глыбы льда. Проблемы в городе также и с мусором. Новый оператор его просто не вывозит вовремя. А порывы теплосетей и сетей водоснабжения стали привычным делом.

Необходимо отметить и состояние исторического центра Санкт-Петербурга. Любой человек может оказаться под завалами старого здания. Игнорируются также и проблемы общественного транспорта.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх