Новости и события » Общество » Объявления о продаже машины и пианино обогатили мошенников на 100 тысяч

Объявления о продаже машины и пианино обогатили мошенников на 100 тысяч

Объявления о продаже машины и пианино обогатили мошенников на 100 тысяч

Жители Саратовской области стали жертвами мошенников, посетив сайты бесплатных объявлений. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Так, в полицию обратился 38-летний житель Заводского района Саратова. Как рассказал мужчина, на популярном сайте бесплатных объявлений он решил приобрести цифровое пианино. Связавшись с продавцом, заявитель договорился о сделке.

Тот прислал потерпевшему ссылку на неизвестный сайт для перевода денег. Саратовец перешел по ссылке и ввел свои данные и сведения о банковской карте. Спустя некоторое время он обнаружил, что с карты списаны более 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Подобный случай произошел и с жительницей Вольска. Женщина нашла объявление о продаже отечественной легковушки и после переписки с продавцом в качестве предоплаты перевела 60 тысяч рублей на банковскую карту. После этого связь с продавцом прервалась. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх