Новости и события » Общество » ГИБДД предупреждает саратовцев о гололедице на дорогах

ГИБДД предупреждает саратовцев о гололедице на дорогах

ГИБДД предупреждает саратовцев о гололедице на дорогах

Сегодня на дорогах Саратовской области наблюдается гололедица. В сложных погодных условиях региональное УГИБДД напоминает водителям и пешеходам о мерах безопасности.

Автовладельцам следует выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой&774; интервал между потоками. Также нужно учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогою&774; снижается, а тормозной&774; путь увеличивается в несколько раз.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования, в особенности, связанного с выездом на полосу встречного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Особенную внимательность водителям нужно проявлять на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Пешеходам, также необходимо быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для этого местах и не отвлекаться на телефонные разговоры, напоминают в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх