Новости и события » Общество » Суд в Киеве арестовал имущество Порошенко в рамках дела о госизмене

Суд в Киеве арестовал имущество Порошенко в рамках дела о госизмене

Суд в Киеве удовлетворил ходатайство прокуратуры и наложил арест на имущество и активы бывшего президента Украины Петра Порошенко. Решение принято в рамках дела о государственной измене, по которому бывший глава государства проходит в качестве подозреваемого.

Об аресте имущества Петра Порошенко сообщает УНИАН со ссылкой на его адвоката Игоря Голованя. Защита намерена обжаловать это решение.

Сам Петр Порошенко сейчас находится за пределами Украины. Он уже заявил, что намерен 17 января вернуться в страну и участвовать в суде. Прокуратура собирается ходатайствовать о его аресте.

Дело возбуждено по статьям о государственной изменен, финансировании терроризма и создании террористической организации. Оно связано с закупками угля у самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Фигурантами помимо Петра Порошенко являются один из лидеров партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх