Новости и события » Общество » Власти Австралии аннулировали визу Джоковича из-за отсутствия доказательств законности его медотвода от прививки

Власти Австралии аннулировали визу Джоковича из-за отсутствия доказательств законности его медотвода от прививки

Первую ракетку мира Новака Джоковича не пустили в Австралию, куда он прилетел для участия в турнире Большого шлема Australian Open. В погранслужбе это объяснили тем, что он не предоставил доказательств законного освобождения от вакцинации.

Джокович прибыл в Мельбурн вечером в среду, но был задержан в аэропорту. Австралийская виза теннисиста была аннулирована, а его выслали из страны. В сообщении Федеральной пограничной службы говорится, что он "не предоставил надлежащих доказательств соответствия требованиям въезда в Австралию". В страну разрешено въезжать только тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса или имеет медотвод от прививки.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон отметил, что правила едины для всех. Благодаря строгой политике въезда, как заявил он, в стране удается сохранять один из самых низких показателей смертности от коронавируса в мире.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх