Новости и события » Общество » Женщину с двумя детьми выгнали на мороз из автобуса в Кузбассе

Женщину с двумя детьми выгнали на мороз из автобуса в Кузбассе

Женщину с двумя детьми выгнали на мороз из автобуса в Кузбассе

Жительница Кузбасса пожаловалась, что у младенца потребовали билет на междугородний автобус.

По словам кемеровчанки, инцидент произошел на междугороднем маршруте "Кемерово - Усть-Серта". Женщина взяла билеты на себя и 4-летнего ребенка. Приобретать билет на годовалого младенца кемеровчанка не стала, из-за чего ее попросили покинуть вместе с детьми автобус.

- Я готова была докупить билет, но оказалось, что свободных мест нет. Мне посоветовали выйти из автобуса с детьми в мороз и купить 3 билета на другой рейс, где есть свободные места, а это значит, что нужно ждать 4 часа до следующего автобуса на морозе, - пожаловалась в соцсетях жительница областной столицы.

По словам женщины, она не знала о документе, подготовленном Кузбасспассажиравтотранс. Согласно этому документу, детям от 0 лет также необходимо оплачивать проезд на междугородних маршрутах. В Минтранс признали данное распоряжение законным.

С вопросом о законности требования оплаты кемеровчанка обратилась в прокуратуру. Исполняющий обязанности прокурора Заводского района С. А. Коледенко признал требование сотрудников кемеровского автовокзала противоречащим правилам дорожного движения. Автобус не предоставляет младенцу безопасных устройств и автокресел, в результате чего ребенок физически не может самостоятельно сидеть на отдельном месте и мать вынуждена брать его на руки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх