Новости и события » Культура » Служба охраны памятников показала, как хотят восстановить «японскую» виллу на Чапаева (фото)

Служба охраны памятников показала, как хотят восстановить «японскую» виллу на Чапаева (фото)

Служба охраны памятников показала, как хотят восстановить «японскую» виллу на Чапаева (фото)

Руководитель Службы охраны памятников Калининградской области Евгений Маслов показал, как намерены восстановить «японскую» виллу на ул. Чапаева, 34. Изображения он опубликовал на своей странице «Вконтакте».

«Выставляю ключевые ракурсы будущего вида для ознакомления и возможного обсуждения. На наш взгляд намерения по приспособлению адекватны изначальной архитектурной эстетике памятника и отвечают принципам сохранности историко-культурного объекта. Главное, наконец-то дошли до реальных действий по его восстановлению!», - написал Евгений Маслов.

Вилла на улице Чапаева, 34 была построена в 1905-1910 годах. Многие ошибочно называют ее зданием японского консульства в Кенигсберге, поскольку в архитектуре особняка выражены восточные мотивы. Однако генеральное консульство Японии находилось по другому адресу и после войны было перестроено. Сегодня это детский сад №7 на улице Закавказской.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх