Новости и события » Общество » Минприроды оплатит установку газового оборудования в домах новокузнечан

Минприроды оплатит установку газового оборудования в домах новокузнечан

Минприроды оплатит установку газового оборудования в домах новокузнечан

Руководитель российского министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов заявил, что ведомство возьмет на себя траты за установку дорогостоящего газового оборудования в частных домах Новокузнецка.

По словам Козлова, такая финансовая помощь будет оказана жителям не только Новокузнецка, но и ее 11 городов, которые вошли в программу "Чистый воздух" и где проводится газификация частных домов, отапливаемых углем.

- деньги, которые предполагали потратить на подвод трубы из бюджета Минприроды, потратить на оборудование "за забором", чтобы им было это выгодно, - рассказал глава Минприроды, цитирует РИА "Новости".

Министр отметил, что жителям частного сектора просто не удобно тратить около 140 тысяч рублей на внутридомовое оборудование и подведение газовых труб к дому от забора, куда их за свой счет протянет государство. Вместо этого им проще ежемесячно заказывать уголь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх