Новости и события » Общество » Путин и Байден проведут телефонный разговор в этот четверг

Путин и Байден проведут телефонный разговор в этот четверг

Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор со своим американским коллегой Джо Байденом. Беседа состоится вечером в этот четверг, 30 декабря. В начале месяца лидеры уже беседовали по видеосвязи, а в январе намечены переговоры между делегациями двух стран.

Телефонный разговор запланирован на 23:30 по московскому времени. Он пройдет в закрытом от прессы режиме. В графике американского лидера, распространенном Белым домом, указано, что планируется обсудить целый ряд тем, в том числе предстоящее дипломатическое взаимодействие.

CNN со ссылкой на представителя Совета национально безопасности США Эмили Хорн сообщает, что звонок был запланирован по инициативе российской стороны. Она отметила, что когда речь идет о России, "нет замены прямому диалогу между лидерами".

Сразу после новогодних каникул, 10 января ожидаются переговоры в очном формате между делегациями России и США. Джо Байден не исключил возможность личной встречи с Владимиром Путиным.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх